Nightfall, Midnight, Nightmare

Author: Stephen Leather

Publisher: Hachette UK

ISBN: 1444777998

Category: Fiction

Page: 1584

View: 7596

Volumes 1-3 of the Jack Nightingale supernatural thriller series: NIGHTFALL, MIDNIGHT and NIGHTMARE.
Read More

A Jack Nightingale short story

Author: Stephen Leather

Publisher: Hachette UK

ISBN: 1444755021

Category: Fiction

Page: 60

View: 5963

An exciting short story, part of the Jack Nightingale series by bestselling author Stephen Leather - thrillers with an occult twist. Jack Nightingale - lives in the shadows, fights in the dark. Ex-cop turned private eye Jack Nightingale is used to dealing with tricky situations. He's faced down the powers of hell a couple of times, too. In this new short story, he's called in to help a policeman who's lying at death's door. The doctors can't work out what's wrong. But the dying man's colleagues swear blind that he was cursed by a gypsy during the Dale Farm clearance. And Nightingale could be his only hope. Jack Nightingale is the hero of Stephen Leather's supernatural detective novels. There are five books in the critically acclaimed series: NIGHTFALL, MIDNIGHT, NIGHTMARE, NIGHTSHADE and LASTNIGHT.
Read More

Author: Kate DiCamillo

Publisher: Deutscher Taschenbuch Verlag

ISBN: 3423430214

Category: Juvenile Fiction

Page: 208

View: 4028

Drei Mädchen. Ein Sommer. Und eine Freundschaft, die ihr Leben für immer verändert. Sommer in Florida. Anfangs sind sie erbitterte Konkurrentinnen: die drei so unterschiedlichen zehnjährigen Mädchen – Raymie, Beverly und Louisiana, die alle an einem Wettbewerb um die »Little Miss Central Florida« teilnehmen. Jede von ihnen hat einen Verlust erlitten und erhofft sich durch den Sieg beim Wettbewerb, das Schicksal korrigieren zu können. Wie sie schließlich enge Freundinnen werden und in einer spektakulären Rettungsaktion, als Louisiana fast ertrinkt, beweisen, was echte Freundschaft vermag, das erzählt Kate DiCamillo, wie nur sie es kann.
Read More

The 4th Jack Nightingale Supernatural Thriller

Author: Stephen Leather

Publisher: Hachette UK

ISBN: 1444740695

Category: Fiction

Page: 496

View: 2670

In Jack Nightingale's world - where reality and the occult collide - sometimes the only way to fight evil is with evil. A farmer walks into a school and shoots eight children dead before turning the gun on himself. It's a harrowing but straightforward case - until police search the man's farm and unearth evidence of dark Satanic practices. When the perpetrator's brother approaches Nightingale, adamant that his brother was set up, it's clear that something even more sinister lurks at the heart of the case. And there are dark forces elsewhere. A young girl miraculously returns to life, claiming she's spoken to those from beyond the grave. Those in contact with her are dying hideous deaths . . . forcing Jack Nightingale to make the hardest decision he's ever faced.
Read More

Roman

Author: David Baldacci

Publisher: BASTEI LÜBBE

ISBN: 3838717147

Category: Fiction

Page: 639

View: 4404

Ein actionreicher Thriller mit etlichen Wendungen von Bestsellerautor David Baldacci Web London ist ein Held. Top-Mann in einem Top-Team - einer Elitetruppe des FBI. Doch das Team ist in eine Falle gelaufen, einen Hinterhalt, mit dem keiner gerechnet hat. Im Feuer der Maschinengewehre sind alle verblutet. Alle bis auf Web. Seine Kollegen halten Web für einen Verräter. Die Witwen seiner Freunde geben ihm die Schuld. Ihn aber quält die eine Frage: Warum hat er überlebt? Die Antwort liegt tief vergraben in seiner Vergangenheit ...
Read More

A Magazine of Literature, Art and Politics

Author: N.A

Publisher: N.A

ISBN: N.A

Category:

Page: N.A

View: 2493

Read More

Roman

Author: Patrick McGrath

Publisher: N.A

ISBN: 9783833300769

Category:

Page: 254

View: 5308

Read More

Thriller

Author: Alex Shaw

Publisher: BoD – Books on Demand

ISBN: 3958351166

Category: Fiction

Page: 352

View: 8420

MI6 Agent Aidan Snow rettet in der Ukraine einen britischen Staatsangehörigen, der von russischen Aufständischen gefangen gehalten wird. In den Vereinigten Staaten wird ein Terroranschlag von einem Mann vereitelt, der gar nicht existiert. In Russland flüchtet ein tschetschenischer Terrorist aus dem sichersten Gefängnis des Landes. Und aus Afghanistan meldet ein Soldat der Roten Armee, der lange für tot gehalten wurde, eine erschreckende Botschaft: Al-Qaida soll im Besitz einer Atombombe des Typs RA-115A sein, welche unter dem Namen "Kofferatombombe" bekannt ist. Als die Zusammenhänge zwischen diesen Ereignissen deutlicher werden, sind MI6 und die CIA gezwungen, gemeinsam das weltweit erste Attentat des nuklearen Terrorismus zu verhindern. Aber wo ist die Waffe, und was ist das Ziel? Von London bis Langley, Virginia, von Afghanistan bis Tschetschenien und in den Kaukasus müssen die Nachrichtendienste in der ganzen Welt zusammenarbeiten, um die terroristische Bedrohung zu vereiteln. Die Uhr tickt. Und niemand weiß, wem er vertrauen kann. Aidan Snow steht vor seiner größten Herausforderung, und wenn er scheitert, werden Tausende mit ihrem Leben bezahlen. COLD EAST ist ein internationaler Thriller, perfekt für Fans von David Baldacci, Chris Ryan und Tom Clancy. --------------------------------------- "Darf ich vorstellen? Aidan Snow, ein eiskalter Agent in einem brennend heißen Abenteuer. Niemand wird enttäuscht sein." [Stephen Leather, Bestseller-Autor in den Charts der Sunday Times] "Shaws Stil knistert von Seite zu Seite wie die Flamme an einer kurzen Lunte unmittelbar vor der Detonation. Fans von Clancy, McNab, Ryan und Leather werden Aidan Snow lieben." [Matt Hilton, Autor der "Joe Hunter"-Erfolgsthriller] "... ein spannender, empfehlenswerter Thriller, der aktuell und realistisch daher kommt." [Amazon Leser]
Read More

Author: Tania Carver

Publisher: Ullstein eBooks

ISBN: 3843700753

Category: Fiction

Page: 480

View: 7407

Suzanne Perry träumt, jemand ist in ihrem Schlafzimmer und berührt sie. Morgens steckt am Fenster ein Polaroid, von ihr selbst, schlafend im Bett. Unter dem Foto stehen die Worte: „Ich wache über Dich”. Suzanne ist geschockt. Ihr nächtlicher Besucher drängt sich immer mehr in ihr Leben, Angst wird ihr ständiger Begleiter, doch die Polizei findet keine Spur. Dann beginnt eine Mordserie an jungen Frauen. Suzanne wird in ihrer Wohnung überfallen und verschleppt. Polizei-Profilerin Marina glaubt nicht an einen Serientäter. Sie beginnt zu ermitteln. Und begegnet ihren eigenen Ängsten.
Read More

Alex Riders neunter Fall

Author: Anthony Horowitz

Publisher: N.A

ISBN: 9783473584284

Category:

Page: 384

View: 2914

Read More

Roman

Author: Kristin Hannah

Publisher: Aufbau Digital

ISBN: 3841211267

Category: Fiction

Page: 608

View: 4031

Zwei Schwestern. Die eine kämpft für die Freiheit. Die andere für die Liebe. Der Weltbestseller – die Nr. 1 aus den USA. Zwei Schwestern im von den Deutschen besetzten Frankreich: Während Vianne ums Überleben ihrer Familie kämpft, schließt sich die jüngere Isabelle der Résistance an und sucht die Freiheit auf dem Pfad der Nachtigall, einem geheimen Fluchtweg über die Pyrenäen. Doch wie weit darf man gehen, um zu überleben? Und wie kann man die schützen, die man liebt? In diesem epischen, kraftvollen und zutiefst berührenden Roman erzählt Kristin Hannah die Geschichte zweier Frauen, die ihr Schicksal auf ganz eigene Weise meistern. In den USA begeisterte „Die Nachtigall“ Millionen von Lesern und steht seit über einem Jahr auf der Bestsellerliste. „Ich liebe dieses Buch – große Charaktere, große Geschichten, große Gefühle." Isabel Allende.
Read More

Das Schwert in der Stille / aus dem Engl. von Irmela Brender. Buch 1

Author: Lian Hearn

Publisher: N.A

ISBN: 9783551311108

Category: Australian fiction

Page: 382

View: 3509

Read More

Author: Kristin Hannah

Publisher: Ullstein eBooks

ISBN: 3843704384

Category: Fiction

Page: 512

View: 8014

Seit einiger Zeit zieht sich Michael zunehmend von seiner Frau Jolene und den beiden gemeinsamen Töchtern zurück. In einem schrecklichen Streit schleudert er Jolene sogar ins Gesicht, dass er sie nicht mehr liebe. Das Paar trennt sich. Als Jolene eines Tages schwer verwundet wird, kommt Michael endlich zur Besinnung: Ihm wird bewusst, dass er kurz davor ist, die Liebe seines Lebens zu verlieren, und er will ihr beistehen. Doch Jolene will ihn nie mehr sehen – zu tief sitzt der Schmerz. Aber Michael kämpft – wird es ihm gelingen, ihr Herz zurückzugewinnen?
Read More

Author: Hans Christian Andersen

Publisher: N.A

ISBN: 9783522148207

Category: Fairy tales

Page: 302

View: 6531

Eine Auswahl der bekanntesten Märchen. Nostalgisch illustriert von P. Hey (1914).
Read More