The Interiors of Delphine and Reed Krakoff

Author: Delphine Krakoff,Reed Krakoff

Publisher: Rizzoli Publications

ISBN: 0847860043

Category: Interior decoration

Page: 256

View: 315

In the tradition of Rizzoli's Jeffrey Bilhuber and Michael Smith's The Curated House, The Houses That We Dreamt Of is the long-awaited monograph on the homes of Reed and Delphine Krakoff. While some of their houses have been previously published to acclaim, others are presented here for the first time. These interiors combine old-world elegance (Delphine is an Parisian-trained interior designer) with cutting-edge and often one-of-a-kind 20th-century furnishings from the likes of the Lalannes and Marc Newson. Combining the sophistication of high-end interiors, the innovation of vintage and contemporary furniture and art, and the glamour of fashion, the homes of Reed and Delphine Krakoff are grand in their refinement, personal in their outlook, and unforgettable in their presentation.
Read More

Author: Frank Zöllner,Johannes Nathan

Publisher: N.A

ISBN: 9783836526982

Category:

Page: 700

View: 7537

Read More

Author: Michael Gardner,Axel Vervoordt

Publisher: N.A

ISBN: 9783942787062

Category:

Page: 261

View: 4529

Read More

Alpine Interiors in Gstaad

Author: Reto Guntli,Christine Marie Halter-Oppelt,Agi Simoes

Publisher: N.A

ISBN: 9783868738629

Category:

Page: 224

View: 8590

Read More

Author: Rachel Kushner

Publisher: Rowohlt Verlag GmbH

ISBN: 3644049912

Category: Fiction

Page: 464

View: 2326

In 'Telex aus Kuba', einem packenden Roman über die kubanische Revolution, sind sie alle versammelt – die Castros, Che Guevara, der Diktator Batista und US-Präsident Eisenhower. Aber erzählt wird die Geschichte hauptsächlich von zwei Jugendlichen, Everly Lederer und K.C. Stites, die füreinander bestimmt zu sein scheinen: sie die Tochter des Chefs einer amerikanischen Nickelmine und er der Sohn eines leitenden Angestellten der United Fruit Company. Aus den Brüchen zwischen dem, was sie voller Faszination und Erschrecken wahrnehmen, tritt allmählich die Geschichte eines ebenso wagemutigen wie bisweilen absurden Freiheitskrieges zutage. Verwickelt in ihn sind, mit oft dubiosen Interessen, auch ein französischer Agent mit SS-Vergangenheit, eine kubanische Tänzerin mit erotischem Hang zur Macht, zahlreiche karrierebewusste Saubermänner und ihre dekadenten Gattinnen, Dschungelkämpfer und schmutzige Geschäftemacher. Rachel Kushner hat einen tropisch glitzernden historischen Moment des 20. Jahrhunderts mit großer Raffinesse so verdichtet, dass er die Ereignisse wie durch ein Brennglas zeigt. Man liest mit allen Sinnen, sieht, schmeckt, fühlt mit den Figuren und überlässt sich Kushners herausragender erzählerischer Kraft.
Read More

1902 - 1981 ; Formgeber des 20. Jahrhunderts

Author: Arnt Cobbers

Publisher: N.A

ISBN: 9783822848845

Category:

Page: 96

View: 9197

Read More

Das Vermächtnis von Highclere Castle

Author: Gräfin von Carnarvon

Publisher: FinanzBuch Verlag

ISBN: 3864155142

Category: Biography & Autobiography

Page: 304

View: 6388

Sie reiste mit Dutzenden von Koffern an und erhielt jährlich ein Taschengeld von 6,5 Millionen Pfund. Als die bürgerliche Almina im Alter von 19 Jahren den Grafen von Carnarvon, Herr von Highclere Castle, heiratet und in die Kreise des Adels aufsteigt, scheint ihr Leben perfekt. Als Erbin eines immensen Vermögens und Frau eines Adeligen feiert sie rauschende Feste und hüllt sich in teure Kleider. Doch mit dem Ausbruch des Ersten Weltkriegs nimmt Lady Alminas Schicksal eine unerwartete Wendung und sie muss beweisen, was wirklich in ihr steckt. Seit 2010 die erste Folge von Downton Abbey in Großbritannien ausgestrahlt wurde, ist das Kostümdrama zu einem TV-Hit geworden. Von der Kritik gefeiert und mit zahlreichen Preisen ausgezeichnet, wurde die Serie schnell auch international zu einem Erfolg. Mithilfe von Tagebüchern, Briefen und Fotografien aus dem Archiv von Highclere Castle erzählt die aktuelle Lady von Carnarvon die faszinierende Geschichte von Lady Almina und Schloss Highclere, welches sowohl als Kulisse als auch als Inspiration für Downton Abbey dient.
Read More

Zehn Schlüssel zum Glück

Author: Domonique Bertolucci

Publisher: S. Fischer Verlag

ISBN: 310403611X

Category: Self-Help

Page: 192

View: 3185

Sei das Beste, was dir je passiert ist! Die Glücksformel aus Down Under! Dieser charmante Glücksratgeber mit Praxisbeispielen, geschrieben von Australiens beliebtestem Life-Coach Domonique Bertolucci, überreicht den Schlüsselbund zum Glück im Leben, bei der Arbeit, für die Familie und in der Liebe. Jeder kann glücklich und zufrieden. »Haben Sie sich auch schon gefragt, warum manche Leute wirklich rundum glücklich wirken, während andere ständig gestresst, frustriert oder enttäuscht sind? Warum fällt manchen Leuten das Glücklichsein so leicht? Und wie können Sie dafür sorgen, dass es Ihnen genauso geht?« Ob Gelassenheit, Mut, Optimismus, Akzeptanz, Durchhaltevermögen oder Selbstvertrauen: Carnegie war gestern, in ›Der Happiness Code‹ verrät Ihnen Domonique Bertolucci die Glücksformel aus Down Under! Für ein Leben voller Glück und Zufriedenheit. Entscheiden Sie sich für das, was sie wirklich wollen, bleiben Sie gelassen, leben Sie im Hier und Jetzt und lassen Sie sich nicht runterziehen. Haben Sie Selbstvertrauen und stehen Sie sich nicht selbst im Weg. Freuen Sie sich über das, was Sie haben, seien Sie anderen gegenüber großzügig und geben Sie nicht auf. Aber vor allem: Seien Sie immer mutig genug, dass zu tun, was sich für Sie richtig anfühlt. »Das wichtigste ist, dein Leben zu genießen – glücklich zu sein – das ist alles, was zählt.« Audrey Hepburn
Read More

Author: Peter Bognanni

Publisher: Carl Hanser Verlag GmbH Co KG

ISBN: 3446259686

Category: Juvenile Fiction

Page: 272

View: 754

Getroffen haben sich Tess und Jonah nur ein einziges Mal. Obwohl sie sieben Monate zusammen waren. In dieser Zeit haben sie alles miteinander geteilt per Chat, Facebook, Tweets, haben sich herzzerreißende E-Mails geschrieben, ihr Innerstes preisgegeben, sich gegenseitig ihre Liebe erklärt. Und trotzdem hat Tess es nicht kommen sehen: Jonahs Selbstmord. Doch Tess sendet weiter Nachrichten an Jonah, ihre erste Liebe. Es ist ihre Art, die Trauer zu verarbeiten. Und eines Tages erhält sie tatsächlich Antwort ... Ein außergewöhnlicher Roman über Tod und Abschied in Zeiten von Social Media und darüber, dass jedem Ende ein neuer Anfang – und vielleicht sogar eine neue Liebe – innewohnt.
Read More

Mit einem Vorwort von Jean Paul Gaultier

Author: Kylie Minogue,William Baker

Publisher: N.A

ISBN: 9783841902122

Category:

Page: 224

View: 8323

Read More

Ali

Ein Leben

Author: Jonathan Eig

Publisher: DVA

ISBN: 3641172179

Category: Biography & Autobiography

Page: 704

View: 6296

Das schillernde Leben der Boxlegende ganz neu erzählt Muhammad Ali – drei Mal unumstrittener Boxweltmeister – ist eine der schillerndsten Figuren des 20. Jahrhunderts, seine Geschichte verknüpft mit den großen politischen und kulturellen Konflikten seiner Zeit. Für viele ist er ein Symbol für den Kampf für Freiheit und gegen Unterdrückung. Dem Menschen hinter dieser Heldensaga sind wir jedoch nie nahe gekommen. Der Bestsellerautor und Sportlerbiograph Jonathan Eig erzählt dieses außergewöhnliche Leben auf der Basis bisher unbekannter Quellen noch einmal neu. Der »echte Ali« war Pazifist und Boxer, Muslim und treuloser Ehemann, ein Schwarzer, der zum Symbol für den Kampf gegen Rassismus aufstieg, aber seinesgleichen demütigte – ein Leben voller Brüche und Widersprüche. Mit Bildteil
Read More

Projektieren, Programmieren und Testen mit STEP 7 Professional

Author: Hans Berger

Publisher: John Wiley & Sons

ISBN: 3895789399

Category: Technology & Engineering

Page: 987

View: 706

Die speicherprogrammierbare Steuerung (SPS) SIMATIC S7-1500 setzt Maßstäbe in Leistung und Produktivität. Der Controller gewährleistet mit seiner Systemperformance und mit PROFINET als Standard-Interface kurze Systemreaktionszeiten bei hoher Flexibilität für Aufgaben in der gesamten Produktionsautomatisierung und bei Applikationen für mittelgroße bis zu High-End-Maschinen. Die Engineeringsoftware STEP 7 Professional bietet mit TIA Portal eine Benutzeroberfläche, die auf intuitive Bedienung abgestimmt ist. Die Funktionalität umfasst alle Belange der Automatisierung, von der Konfiguration der Controller über die Programmierung in den IEC-Sprachen KOP, FUP, SCL und AWL bis zum Programmtest. Das Buch beschreibt die Hardware-Komponenten des Automatisierungssystems S7-1500, seine Konfiguration und Parametrierung. Eine fundierte Einführung in STEP 7 Professional veranschaulicht die Grundlagen der Programmierung und Störungssuche. Einsteigern vermittelt es die Grundlagen der Automatisierungstechnik mit SIMATIC S7-1500, Umsteiger von anderen SIMATIC-Steuerungen erhalten die dafür erforderlichen Kenntnisse. Inhalt Einführung in STEP 7 Professional V14 und in die Projektbearbeitung von SIMATIC-Projekten. Hardware-Komponenten des Automatisiereungssystems S7-1500. Gerätekonfiguration und Netzprojektierung. Variablen, Addressierung und Datentypen. Betriebszustände und Bearbeitung des Anwenderprogramms. Programmieren in KOP, FUP, SCL und AWL. Ablaufsteuerung S7-GRAPH. Online-Betrieb, Diagnose und Programmtest. Dezentrale Peripherie. Kommunikation über Industrial Ethernet. Anhang: Webserver, Technologieobjekte, Datenprotokollierung, Simulation.
Read More